• +7 (473) 246-10-10
Воронеж, Электросигнальная ул, 18

Прием детей в ДОУ

Комплектование

Приказом управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж  "О комплектовании воспитанниками муниципальных образовательных кучреждений городского округа город Воронеж, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"  утвержден состав комиссий по комплектованию муниципальных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в отделах образования районов городского округа город Воронеж. Комиссия обеспечивает личный прием родителей (законных представителей) или их полномочных представителей по следующему графику : каждый понедельник и среда с 14:00 до 19:00 (в Коминтерновском районе прием осуществляется в здании управы района по адресу: Московский пр., 19 "А"), формирует очередность, в том числе в электронном виде, детей, нуждающихся в определении в Учреждение на основании следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка,

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документы, подтверждающие право заявителя на внеочередное (первоочередное) предоставление места в Учреждении.

     Поставить ребенка на учет для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования можно через интернет, воспользовавшись федеральной государственной информационной системой "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (по адресу: www.gosuslugi.ru.), информационной системой Воронежской области " Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области" (по адресу: www.svc.govvrn.ru) сайтом Управления образования (по адресу: www.edu-vrn.ru) .

     В соответствии с очередностью и на основании информации Учреждений о количестве освободившихся мест ежегодно в срок с 26 апреля по 10 мая осуществляется мониторинг будущих воспитанников на основании предварительных списков Комиссии,  в срок с 21 мая по 09 июня  в соответствии с окончательными списками руководитель получает в комиссии путевки-направления будущих воспитанников, с 10 июня по 31 августа осуществляется прием впервые поступающих детей.