• +7 (473) 246-10-10
Воронеж, Электросигнальная ул, 18

Распорядительные акты о зачислении, переводе, отчислении и восстановлении обучающихся

Зачисление в детский сад

Предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется в соответствии с:

ПРИКАЗОМ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

ПОЛОЖЕНИЕМ  "О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж" утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 г. №2496

ПРИКАЗОМ управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж от 25.12.2014 г. № 972/01-06 "О комплектовании воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж".

АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ  администрации городского округа города Воронеж по предоставлению муниципальной услуги приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 30.07.2012 г. № 618 утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж.

ПРИКАЗОМ администрации городского округа город Воронеж управления образования и молодёжной политики о закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за территориями городского округа город Воронеж от 10.03.2015 года № 128/01-06.

Заявление о постановке ребёнка на учёт в качестве нуждающегося в определении в ДОО может быть подано родителями (законными представителями) через:

-  личное обращение в Комиссию (Московский проспект, д. 19 а, первый этаж);

-  почтовое отправление (394024, г. Воронеж, Московский проспект д. 19 а, каб. 225);

- Интернет с использованием  федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресу www.gosuslugi.ru,информационной системы Воронежской области «Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области»  по адресу www.svc.govvrn.ru,  сайта Управления образования по адресу  www.edu-vrn.ru;

-  многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Комплектование МБДОУ «Детский сад комбинированного  вида № 158» воспитанниками осуществляется:

Управлением образования в порядке электронной очередности.

Ежегодное комплектование учреждения вновь поступающими воспитанниками осуществляется:

- во вновь комплектуемые группы – ежегодно с 10 июня по 31 августа;

- в случае доукомплектования учреждения при наличии свободных мест в течение календарного года.

Комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций отделов  образования районов городского округа город Воронеж  управления образования и молодёжной политики ведут приём граждан (родителей, законных представителей) по вопросам постановки детей на учёт для получения места в подведомственной дошкольной образовательной организации, комплектования ДОО вновь поступающими воспитанниками еженедельно по следующему графику:

понедельник, среда  с 14.00 до 19.00.

Приём детей в детский сад производится на основании:

- путёвки-направления  комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Коминтерновского района городского округа город Воронеж;

- заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта по форме № 026/у);

- паспорт (документы, подтверждающие статус законного представителя ребёнка);

- свидетельство о рождении ребёнка;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка или печать на обороте свидетельства о рождении (Такое свидетельство выдаётся в паспортном столе по месту регистрации)

После приёма заявления и комплекта документов от родителя (законного представителя) руководителем учреждения издаётся приказ о зачислении ребёнка в детский сад, что является основанием для заключение договора между учреждением и заявителем.

Ежемесячная родительская плата за содержание ребёнка в ДОУ

Постановлением администрации городского округа город Воронеж  от 20 декабря 2018 года № 896 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 г № 19" установлен размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования — 125 рублей в день.

Предоставление льготы по платы за содержание ребёнка в ДОУ

Семьи, имеющие право на льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, при зачислении предоставляют соответствующие документы, согласно Постановлением администрации городского округа город Воронеж  от 20 января 2016 года № 19 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования».

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ

При назначении компенсации части родительской платы учитывается критерий нуждаемости и адресности.